Последние разработки и актуальные вопросы индустрии микроэлектроники на выставке SEMIEXPO Russia 2021

| Последние разработки и актуальные вопросы индустрии микроэлектроники на выставке SEMIEXPO Russia 2021

19-20 октября 2021 в ЦВК «Экспоцентр» пройдет ведущая международная выставка индустрии микроэлектроники SEMIEXPO Russia.

Событие соберет на одной площадке отраслевых экспертов и значимых игроков рынка, представителей органов государственной власти, научно-исследовательских институтов и международных ассоциаций.  В комбинации с выставочной экспозицией в рамках проекта традиционно пройдет двухдневная деловая программа, на сессиях которой будут рассмотрены актуальные вопросы рынка микроэлектроники и полупроводниковой промышленности. Среди партнеров деловой программы 2021 года: АНО «Консорциум «Вычислительная техника», РАМЭМС, SEMI, Silicon Saxony A.V. и другие.

Ключевыми темами деловой программы станут: 

∙ Инвестиционный потенциал рынков радио- и микроэлектроники в России и мире;

∙ Цифровизация рынка полупроводников;

∙ Производство полупроводников – преодоление последствий пандемии и поиск точек роста;

∙ EdTech. Влияние микроэлектроники на образовательные проекты.

 

Новым событием деловой программы SEMIEXPO Russia станет форум по водородным технологиям. Потенциал зеленого водорода при горении как природного газа и использовании его в качестве сырья в промышленных химических процессах вызывает интерес у предприятий, правительств и инвесторов. Сотрудничество в этой сфере на международном уровне обсудят не только ведущие российские эксперты и представители бизнеса, но также международные гости, которые приедут в Москву в формате бизнес-делегации. Среди вопросов на обсуждение – водородная стратегия, изменения климата, полупроводниковые технологии для инфраструктуры водородной энергетики, регуляторная политика, оборудование и материалы и многое другое.

Следует отметить, что мероприятие традиционно проходит при поддержке ведущих российских и зарубежных отраслевых объединений, среди которых в этом году – международные ассоциации SEMI и Silicon Saxony, а также НАУРР и Русская Ассоциация МЭМС. Подобное сотрудничество делает SEMIEXPO Russia глобальной площадкой для международного обмена знаниями и инсайтами рынка полупроводников и других смежных отраслей, а также получения уникального опыта и бизнес-связей.

Кроме того, SEMIEXPO Russia 2021 вошла в состав Российской промышленной недели – масштабного события, объединяющего сразу несколько отраслевых мероприятий, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» в конце октября.

Спонсором ланьярдов для выставки в этом году выступает VAT – мировой разработчик и производитель вакуумных клапанов высокого класса. Официальный спонсор регистрации – компания SVCS Process Innovation – разработчик и производитель горизонтальных диффузионных печей, установок LPCVD и PECVD для полупроводниковой промышленности и фотовольтаики.

 

Контактная информация:

Анна Рубас, руководитель проекта

Т: + 7 495 649-69-11, доб.125

М.: + 7 926 096-23-06

anna.rubas@businessmediarussia.ru

 

Источник: industry-hunter.com



Добавить комментарий