КРЭТ демонстрирует электрозарядные станции на выставке «Автокомплекс-2021»

| КРЭТ демонстрирует электрозарядные станции на выставке «Автокомплекс-2021»

Электрозарядные станции «Концерна Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех впервые представили на Московской международной выставке «Автокомплекс-2021», посвященной модернизации и строительству АЗС. Сегодня для создания электрозарядной инфраструктуры на автомобильных заправочных станциях необходима установка порядка 10 тысяч ЭЗС. Концерн, как единственный в России серийный производитель электрозарядных станций, примет активное участие в реализации проекта. Уже сейчас прорабатываются вопросы сотрудничества АО «КРЭТ» с крупными операторами автозаправочных комплексов. 

По итогам презентации концерн договорился о проработке плана создания сети ЭЗС в регионах – участниках программы «Высокоавтоматизированный электротранспорт в городах». В рамках проекта в шести регионах в течение трех лет планируется создать инфраструктуру для реализации общественных и частных перевозок на электротранспорте. 

Электрозарядные станции разрабатывает и выпускает Государственный Рязанский приборный завод (входит в АО «КРЭТ»). Мощность ЭЗС концерна варьируется от 3,5 до 350 кВт. Благодаря подобному разнообразию характеристик оборудование подходит для зарядки и микроэлектротранспорта, и электромобилей, и электробусов. Ключевое преимущество оборудования – аппаратная и программная части продукта являются полностью отечественной разработкой, что позволяет оперативно адаптировать его к новым моделям электромобилей и проводить сервисное обслуживание. 

Создание электрозарядной инфраструктуры — неотъемлемое условие развития электротранспорта в России. Сегодня многие автолюбители готовы к переходу на более экологичный транспорт, но главным сдерживающим фактором для них остается отсутствие развитой сети ЭЗС. Совместно с правительством ряда регионов концерн прорабатывает стратегию развития транспорта и планы создания электрозарядной инфраструктуры. Яркий пример здесь — Нижегородская область, где с установки нашего оборудования уже началось создание сети ЭЗС, — рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов. — На сегодняшний день ЭЗС концерна установлены более чем в 30 регионах России, в общей сложности это свыше 160 станций постоянного и переменного тока. Планируется, что концу 2021 года их будет уже около 200.

 

 

 

Источник: industry-hunter.com



Добавить комментарий